Помощь людям - вопрос №317200

Здравствуйте, я привыкла помогать всем меня окружающим знакомым и не знакомым мне, до себя у меня не доходят, просто когда понимаешь как в этом мире все относительно, когда тебя предавали, унижали и тому подобное, и когда ты встречаешь людей и уже не можешь им доверять. Я знаю то что как мы себя настраиваем то и получаем, я изучила весь разделпсихологии и различных психологических проблем нашего социального общества. Я бы хотела помочь другим людям справляться с их проблемами, возможно ли это?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таисия!

Другим людям помогать возможно, поступайте учиться на психолога, пройдите свою психотерапию, освободитесь от комплексов и проблем (они у Вас есть) и будет помогать тем, кто обратиться к Вам за психологической помощью, а вот навязывать её нельзя, помните поговорку: благими намерениями вымощена дорога в ад. Удачи. Ирина.

 Здравствуйте, Таисия!

 Конечно возможно, почему нет. Вы можете помогать другим людям, можете начать с себя. Ваша фраза: " просто когда понимаешь как в этом мире все относительно, когда тебя предавали, унижали и тому подобное, и когда ты встречаешь людей и уже не можешь им доверять" говорит сама за себя.

 Желание «спасти мир» нужно начинать осуществлять с малого, с того, чтобы сделать счастливой свою жизнь и решить свои проблемы.

 Если Вы действительно чувствовуете, что имеете реальную возможность предостовлять квалифицированую помощь другим людям, то зачем спрашивать у нас можете ли Вы это делать.

С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Таисия!