Кредит! - вопрос №317241

Здравствуйте! Взял кредит 3 000 000 рублей, для своей фирмы. В настоящий момент фирма банкрот платить по кредиту не магу! Из личного имущества только квартира в Москве (приватизированная). В ней прописано 5 человек! (в том числе и я) Вопрос! Может банк забрать квартиру в часть погашения долга? И какие дальнейшие действия банка? (по кредиту не плачу уже 3 месяца)

Ответы

В скором будующем банк обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Если вы не являетесь поручителем как физ лицо по кредитному договору, вы не отвечаете за долги своей фирмы. Если являетесь, то все-равно на единственное жилье нельзя обратить взыскание.

ps не забывайте оценивать ответы экспертов.