Сан-Хосе

Законны ли действия директора? - вопрос №3181068

Директор ООО «Квадрат» Корнилов с учетом мнения профсоюзного органа утвердил Положение о премировании по итогам года. Через месяц Корнилов своим приказом внес изменения в данное Положение, позволяющие снижать по дополнительным основаниям размер премии. Вследствие этого 10 работников были лишены премии по итогам года пол-ностью или частично.
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Изменения должны были быть внесены с учетом и по согласованию с профсоюзным органом. Если в самом утвержденном ранее положении нет иных условий внесения изменений в положение о премировании.
С уважением