Томская область

Здравствуйте! сначала опишу историю: когда мне было 16 лет отец купил автомобиль и оформил его на меня(2013 год). в 2014 или 2015 году он ее продает. - вопрос №3184635

Вроде как была доверенность подписанная мной. за это время машину перепродавали неизвестное количество раз. что автомобиль до сих пор числится на мне узнала недавно, когда пошла менять права. попыталась снять с учета, но мне сказали что на ней штрафов почти на 6 тысяч и оплатить их должна я. насколько мне известно, если новый владелец не ставит на учет в течении 10 дней, то автомобиль со старого владельца снимают в любом случае, но мне сказали что это невозможно. и вот сам вопрос: возможно ли как то найти доверенность, по которой отец продавал автомобиль и доказать что машина была продана задолго до получения этих штрафов(2018год) спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сам факт выписки доверенности ничего не даст. Это не отчуждение имущества и право собственности по доверенности не переходит. Если на Вас выписаны 6 т.р. штрафов, то получите постановления о них и обжалуйте каждое постановление. А в ФССП потребуйте снятия ареста. Когда снимут, прекратите учет в ГИБДД.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.