Раньше, при лечении больных в стационаре назначали гидрокарбонат натрия внутривенно, почему не назначают сейчас? - вопрос №3185191

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Раньше диагноз сахарный диабет ставили, пробуя мочу на вкус… Во-первых — это уже устаревшая методика, во вторых — очень опасная для здоровья, в третьих — ее таки используют, когда нет других способов, но только в экстренных случаях, критических состояниях больного. А для того, чтобы «прокапаться» ее не используют, и вряд-ли использовали широко раньше.
Есть более прогрессивные меры, которые лучше помогают