Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией, работодатель перевёл на минимальную заработную плату, якобы остальную часть будем получать в конверте, как стимулирующие. Говорит , - вопрос №3192474

что был выпущен приказ два месяца назад, о том, что мы будем переведены на такой тип оплаты, но я никаких приказов не подписывала. Сейчас принесли ещё один приказ на подпись о том, что в феврале уже зарплата будет начислена по новым правилам, его я тоже не подписала. Законны ли его действия, ведь моей подписи нет ни на одном приказе? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Buh

Незаконны. Изменения трудового договора, в т.ч. в части оплаты согласно ст.72 Трудового кодекса РФ производятся с согласия работника. В данном случае его нет. Да и вообще вся эта история — повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.