Помогите - вопрос №319343

Здравствуйте. У меня очень тяжёлая ситуация в семье. Мать умерла 6 лет назад, отец болен, сейчас находится у своего брата. Я поступила в институт и не знаю, что делать. Мне, скорее всего, придётся уехать жить в общежитие, отец скорее всего приедет обратно, но я не могу его оставить дома одного. Дело в том, что он нездоров психически. В больницу егоне принимают, так как он относительно спокойный, а если и примут, то дольше месяца не продержат и неизвестно, что с ним после этого станет, может, будет только хуже. Не знаю, что делать… Смогу ли я уговорить брата оставить его у себя или всё же рискнуть оставить отца одного… К тому же, ещё неизвестно, как мы будем платить за квартиру. В чём-то мне готов помочь дедушка, но… в общем, посоветуйте, что-нибудь или хотя бы морально поддержите… Мне тяжело одной и ещё неизвестно, что будет с моей жизнью… В какие-то минуты кажется, что проще просто умереть. Я должна радоваться, что поступила, и я правда счастлива, но мой отец, впрочем, как и всегда, тянет меня ко дну… Помогите.

Ответы

Здравствуйте Ольга.Конечно можно говорить о долге, но ваша жизнь, только ваша и ни чья больше.Пусть с отцом поживет дедушка, если отец спокойный, ему не помеха.Он свою жизнь прожил пусть поможет внучке.А вы учитесь и налаживайте свою жизнь.Добьётесь в жизни определенных высот, больше принесете пользы близким.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ольга! вы можете разделить заботу об отце на всех родственников отца — вашего брата, вас и других. Не берите ТОЛЬКО на себя ответственность за отца. Вы не всесильны и не можете спасти и осчастливить всех. Ваша ответственность — ваша собственная жизнь. Вы бессильны изменить ситуацию и здоровье вашего отца. Вы можете делать то, что должны и не волноваться по поводу результата ваших действий. Пусть все идет своим чередом, по воле Бога. Не держите на своих плечах весь мир, отвечайте за СВОЮ жизнь.

С уважением, Наташа.