Долгое время температура - вопрос №3194411

лейкозом)потом всё время на нервах пока шло лечение.В ноябре 2018 заметила что держится температура, по анализам крови только железодефицитная анемия.В январе сильно заболеваю простудой, пью сильные антибиотики клацид 500 10 дней.Симптомы болезни проходят, но температура 37,5 чаще держится до с их пор.На приёме у терапевта она назначает мскт грудной клетки.По результатам: МСКТ признаков патологических изменений паренхемы лёгких не выявлено.Признаки умеренной кардиомегалии и легочной гипертензии.Что ещё посоветуете проверить? Бывает ли температура от длительного нервного напряжения.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нет, длительное нервное напряжение не может быть причиной повышения температуры тела.
Вы в не совсем понятной интерпретации употребили «лейкоз», не пояснив какая именно форма была лейкоза ( лимфоидная? миелоидная? ), был ли он вообще? Если он был, то не им ли была обусловлена анемия ( а не дефицитом железа ), так же и субфебрильная температура тела ?
Думаю Вам необходима консультация гематолога.
Здравствуйте. Температуры от нервного напряжения не бывает. Вообще можно лечь в стационар для исключения причины субфебриллитет а, это будет вернее всего. Это может быть любой вялотекуший воспалительный процесс хронический. Не поняла причём тут лейкоз

Здравствуйте Анна. «Бывает ли температура от длительного нервного напряжения» — да, конечно, это называют «термоневроз».