Помогите пожалуйста - вопрос №319599

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Моя девушка забеременела и хочет сделать аборт, но её подруга то-ли от ревности, то-ли из корыстных побуждений грозит мне своим родственником, который работает в полиции. Мол он меня посадит, так как моя девушка несовершеннолетняя. Но у нас с девушкой отношения хорошие и мы не собираемся расставаться. Мне 21, девушке 15. Как мне быть? Подскажите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

За половое сношение вами с лицом заведомо для вас недостигшего 16 летнего возраста и половой зрелости, для вас может наступить уголовная ответственность. ч. 1 ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если вам понравился ответ, прошу его оценить.

В случае более подробной консультациипишите в чат