Утилизация автомобиля - вопрос №319998

Добрый день. Полгода назад купила машину по генеральной доверенности (договор купли-продажи есть). Срок этой доверенности 1 год с правом продажи (т.е. до конца 2012г) На дня оказалось что хозяин снял машину с учета для утилизации (без документов, номеров, без птс. И машина и ВСЕ документы у меня на руках). Никаких трафов за текущие полгода не приходило. Имел ли он наэто право и могу ли я отменить данное действие или подать жалобу в прокуратору или суд

Ответы

Мария. Всё не так просто. В суд вы можете подать. Но… чтобы выиграть его необходимо доказать, что между вами и собственником была совершена сделка (т.е. вы заплатили за машину). Если же этого не было или нет докуметнов, подтверждающих передачу денег, то, увы, суд вы проиграете. Автомобиль остается в собственности продавца до того момента, пока покупатель не зарегистрирует его на собственное имя. У него все права на автомобиль (даже если все документы не у него на руках), поэтому он имел полное право делать с автомобилем всё, что угодно.Генеральная доверенность не предусматривает наличие договора купли-продажи и наоборот.