развод, раздел имущества - вопрос №320591

Здравствуйте! муж подает на развод. живем в квартире, которую купили пополам мы и его родители. изначально был прописан свекор, после смерти свекра квартира перешла к мужу. ни я, ни дочь (16 лет) в этой квартире не прописаны. при этом, весь ремонт сделан на мои деньги, но подтверждающих документов нет. имею ли я право в суде требовать размен квартиры или этобесполезно?

Дополнение автора от 04.08.12 11:27:19

после продажи нашей 1-комнатной, свекры согласились нам помочь с приобретением 2-комнатной квартиры с условием, что собственником будет свекор. так что получается, что квартира перешла к мужу по наследству и не является совместно приобретенным имуществом?

ремонт мы сделали капитальный. но стоимость квартиры увеличилась не только из-за этого, резко возросли цены на недвижимость. так, на момент покупки квартиры, она стоила почти в 10 раз дешевле, чем в настоящее время

Ответы

Светлана! На момент покупки квартиры в свидетельстве о праве собственности кто был записан собственником жилья? В каких долях? То, что нет письменных доказательств ремонта, это не проблема, при грамотной постановке в суде можно и возможно взыскать половину стоимости ремонта. Но возникает вопрос, а после ремонта стоимость квартиры увеличилась и насколько серьезно?