развод, раздел имущества - вопрос №320591

Здравствуйте! муж подает на развод. живем в квартире, которую купили пополам мы и его родители. изначально был прописан свекор, после смерти свекра квартира перешла к мужу. ни я, ни дочь (16 лет) в этой квартире не прописаны. при этом, весь ремонт сделан на мои деньги, но подтверждающих документов нет. имею ли я право в суде требовать размен квартиры или этобесполезно?



Дополнение автора от 04.08.12 11:27:19

после продажи нашей 1-комнатной, свекры согласились нам помочь с приобретением 2-комнатной квартиры с условием, что собственником будет свекор. так что получается, что квартира перешла к мужу по наследству и не является совместно приобретенным имуществом?

ремонт мы сделали капитальный. но стоимость квартиры увеличилась не только из-за этого, резко возросли цены на недвижимость. так, на момент покупки квартиры, она стоила почти в 10 раз дешевле, чем в настоящее время

Ответы

Светлана! На момент покупки квартиры в свидетельстве о праве собственности кто был записан собственником жилья? В каких долях? То, что нет письменных доказательств ремонта, это не проблема, при грамотной постановке в суде можно и возможно взыскать половину стоимости ремонта. Но возникает вопрос, а после ремонта стоимость квартиры увеличилась и насколько серьезно?

04.08.12

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store