получение взысканной суммы без комиссии банку - вопрос №320815

Уважаемые эксперты! Как получить взысканную приставом сумму без уплаты комиссии банку за перевод денег на мой счет в банке?

Ответы

Вероника! Если взысканная сумма ещё находится во временном распоряжении службы судебных приставов (на их депозитном счете), вам нужно обратиться в службу и дать реквизиты для перечисления вам взысканной суммы на расчетный счет банка, где не предусмотрена коммисия при снятии денежных средств (например, сберкнижка). Иначе — никак, ведь комиссия у некоторых банков взымается в обязательном порядке за обналичивание денежных средств (что прописывается в договоре). С уважением, Ольга.