Мужчина решил прекратить отношения без особых причин. Встречались 4 месяца - ему 32,мне 23. Первым стал. На 4 месяц стал пропадать, я нервничать. Но писал, звонил. Потом только писал. Начали видеться - вопрос №3218497

только по моей инициативе, в итоге спросила, в отношениях ли мы, ссор крупных не было. На днях позвонила после того как пропал на несколько дней, попросила ответа. Сказал, что сомневается в том, что стоит продолжать. Долго дважды говорили. Сначала хотел продолжить, потом опять засомневался. Заблокировал мой номер и в мессенджерах. Я не понимала, чем обусловлено, приехала к нему. Интима не было, но ночью стал обнимать и ласково целовать. Разошлись утром на работы, обнимал в метро. Не разблокировали, но оставил в друзьях в соц сети, где у него только родственники и самые близкие друзья. Лишних он всегда удаляет. Молчит уже 3 день. Я не могу больше проявлять инициативу… Самоуважение. Но не понимаю поступков. Человек сложный, властный, вижу, что нравлюсь. Когда приезжала был пьян. Зубную щётку мою спрятал в шкаф, не выбросил. Утром заботился много. Вот как быть? Забыть его? Как это пережить? А если объявится… Такое поведение манипуляция, или действительно человек сомневается? Исчезнуть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Это очень похоже на то, что Вы ему на каком-то этапе его жизни удобны, беспроблемны, пока он решает какие-то свои более важные дела. Вы как транзит для него, но он дорожит именно как возможность всегда прийти и получить отдых, помощь и поддержку. Поскольку Вы за него держитесь и сами за ним устремляетесь, он не чувствует Вашей ценности для себя как девушки, которую страшно потерять. Он уверен что никуда не денетесь.
Это предположение, для точного ответа и плана действий нужна индивидуальная работа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!
«Вот как быть? Забыть его? Как это пережить?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.