Переживаю из-за общения с подругами - вопрос №3220112

Добрый вечер! Я студентка, 21 год, стала общаться с двумя девушками, подружились, но они общались уже до меня. Получается так, что я присоединилась к ним. В начале вроде все ничего было, я многое не замечала. А сейчас мне стало трудно. Я ощущаю себя лишней. Я замечаю что они вместе больше общаются даже когда мы втроем, шушукаются больше, друг с другом ближе идут можно сказать руку об руку. А я как просто рядом. И меня это задевает. Мне не хватает внимание. И я думаю прекратить такое натянутое общение, но тогда я буду одна и мне не хватает общения.
Но более того, они прекрасно понимают, что я обижаюсь. Одна из них так скажем, ведомая, а другая с характером, и ведомая всегда заискивается перед другой, угождает во всем, даже в том, что намеренно обделяя меня в чем то (игнор в мой адрес), показывая, что та ей «дороже».
Также происходит и в другом общении. Подруга с детства, я и ее одноклассница иногда тоже общаемся.И все также. Они общаются больше с друг другом, вспоминают школьные годы, обсуждают одноклассниц и одноклассников. А я как будто не в теме.
Как я смогу изменить ситуацию? не хватает нормального общения и тепла в дружеском кругу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Здравствуйте! Дефицит внимания происходит из-за того, что Вы ждете этого внимания. Не хватка внимания, как правило, появляется в детстве. Это тема для работы у психолога. Вам надо понять, что Вы самая главная в рамках Вашей жизни и полюбить себя. Это важно! Необходимо изменить форму общения и научиться  выстраивать отношения в зоне взаимного интереса, исходя из своей выгоды.

Предлагаю консультацию психолога для анализа Вашей ситуации и внедрения новой формы поведения для выстраивания комфортных отношений.