Тульская область

31 января 2019 суд постановил ограничение свободы 1 год. Копию обвинительного приговора на руки не выдали,уголовная инспекция не вызывает для - вопрос №3221068

постановки на учёт. Что делать?

Ответы

Можете обратиться в суд, и вам выдадут копию. Ситуация почти невозможная, так как в деле нет отметки о получении вами приговора.

Статья 83.УК РФ  Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.