право собственности на недвижимость - вопрос №322118

Здравствуйте! Ситуация такая. гражданин А покупает дом у гражданки Ч, являющейся наследницей гражданки Н, владелицы дома, но сделку нигде не регистрирует, так как Ч в скором времени умирает. Никакие другие наследники по сегодняшний день не объявились. Все это время в доме проживал сын гр-на А без прописки. Дом в аварийном состоянии и сын начал строительство. Нигде никакие документы не оформлялись.Что нужно сделать что бы возводимое сооружение приобрело законный статус и прописаться в доме (приобрести в собственность)

Ответы

Анна ивановна! Для того, чтобы все было законно, нужно А заключить договор с Н и зарегистрировать данную сделку в Росреестре. Получить свидетельство о праве собственности. В противном случае, если не было письменного договора между Ч и А, то Н сейчас может всех выселить, а вы в результате вернете себе только деньги за неотделимые улучшения и за купленный первоначально дом. Если вы действительно хотите упорядочить отношения, получить документы и спокойно жить, то обращайтесь ко мне в чат. Помогу.