Когда сошлись с супругом у него была собака и мама,а у меня сын. От нашего брака родилась дочь. Я в декрете, муж почти год ни где не работает - говорит ищет работу. Денег аатастрофически не хватает, - вопрос №3224118

он это видит, но по факту только разговоры о "смысле жизни". Последнее время супруг наседает на сына с воспитанием — ребенок постоянно под наказанием — не за то, так за это… Обстановка дома постоянно накалена, скандалы не утихают. Супруг обвиняет меня во всем этом — виновата моя реакция на наказание, на методы воспитания… Складывается впечатление, что сын просто напросто мешает ему. Спрашиваю об этом — в ответ получаю "это в твоей голове!" На вопрос как жить — ответ "поступать как я говорю, но ты же не слышишь..!" И не важно, что я не со всем что он говорит согласна… На предложение жить порознь — говорит что не отдаст дочь, могу забирать сына и уходить раз так решила, а дочь останется с ним. Доченьке 3 месяца! Дети живут в уродливой, скандальной обстановке. Получается чтобы они не росли в вечных орах и натянутых нервах — мне нужно действительно забирать сына и оставить дочь — лишь бы сын не принимал постоянно "воспитательный" удар на себя, а дочь не росла в такой истерической обстановке? Как быть, как выйти из этого тупика — ума не приложу уже.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для начала изучите тему треугольник Карпмана и определитесь с тем чего лично вы хотите
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!
«говорит что не отдаст дочь» — Если вы действительно хотите развестись, тогда в любом случае такая маленькая дочь останется с вами, так как именно так скажет любой суд. То есть, вы можете хоть сегодня подать в суд на развод без согласия мужа, и можете обратиться в полицию в случае если он будет препятствовать вашему уходу с дочерью, и уйти хоть завтра. Другой вопрос, что вы сами в этом можете сомневаться и что-то внутри вас держит именно в такой «в уродливой, скандальной обстановке». Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
«Получается чтобы они не росли в вечных орах и натянутых нервах — мне нужно действительно забирать сына и оставить дочь — лишь бы сын не принимал постоянно „воспитательный“ удар на себя, а дочь не росла в такой истерической обстановке?» — можно еще научиться бесконфликтному общению. Можно изменить отношение к ситуации. Можно проработать личностные проблемы, мешающие гармонизации отношений в браке. Можно освоить навыки построения гармонии в отношениях.
    Или «убежать» от проблем. Вы так уже однажды сделали. Теперь, похоже, история повторяется? И это будет происходить до тех пор, пока не выявите и не проработаете собственные ошибки.
Здравствуйте, Татьяна.У вас сейчас трудный период«вы в декрете», муж «ищет работу в течении года».Вы получается на иждивении у мамы? Чего вы ждёте? Вы как мама(для своих детей), должны оформить алименты на то чтобы супруга обязали обеспечить(Вас и детей).Если он не может взять ответственность и принять решение как обеспечить ребенка и вас, потому что вы в декрете, то возьмите ответственность на себя за своих детей.