Здравствуйте.5 месяцев назад ушел муж из семьи.Первые 7 лет муж выпивал, на 3 году семейной жизни начались измены.Сначала первая, простила, затем - вопрос №3234294

вторая измена.Развелась, ушел жить к любовнице.Через полгода вернулся. Сошлись.Допился до белой горячки и бросил пить.3 года прожили, но можно сказать как соседи, т.к. в интимной жизни у него начались проблемы с мужским здоровьем.Через 2 года трезвой жизни прошел лечение эректильной дисфункции.Лечение помогло, но ненадолго.Думаю, что только со мной, т.к. стала замечать странное поведение как перед теми двумя изменами.За месяц до ухода поссорились, я не пришла домой ночевать.Утром объяснила, где была и с кем, но он все-равно ушел на съемную квартиру.Не общаемся, алименты платит, к ребенку приходит 2 раза в месяц.Пробовала разговаривать, возвращаться не хочет, хотя ничего страшного я не сделала.С моей стороны измен не было.Прошла с ним все круги ада, прощала, принимала ради семьи, ради ребенка.И оказалось, что я ему не нужна совсем.Подскажите, что мне делать.Ждать ли его возвращения? Как можно объяснить его нежелание возвращаться — действительно ли разлюбил или просто сильная обида на меня? Очень хочется сохранить семью.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Скажите, пожалуйста, а что такое семья? Что, конкретно, Вы хотите сохранить?

«Прошла с ним все круги ада, прощала, принимала ради семьи, ради ребенка» — Ваш ребенок впитывает в себя модель Вашей семьи и будет также несчастлив в будущем. Вы ради этого хотите сохранить семью?

Может быть есть скрытые мотивы себя наказывать, с этим предлагаю разобраться на индивидуальной консультации психолога.

Здравствуйте.
«Очень хочется сохранить семью» — для чего? Чтобы снова терпеть все круги ада, измены?
Здравствуйте, Екатерина!
«Ждать ли его возвращения?» — Вы опять хотите пройти «с ним все круги ада»? Это больше похоже на то, что вы не щадите ни себя, ни детей, ни семью. Семью можно строить с тем, кто хочет это делать, а потом что-то делает. Какие бы причины не стояли за таким его поведением, это для вас ничего не меняет. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.