Здравствуйте, очень нужен ваш совет, который смотивирует. У меня проблемы с учёбой,я на 2 курсе после 9 класса, платим большие деньги, пропал интерес и хочется пойти учиться туда, где мне будет - вопрос №3235369

легче, да и к тому же бюджетно. Боюсь говорить об этом папе, боюсь, что не поймёт или ударит Что с этим делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вика!
«Боюсь говорить об этом папе, боюсь, что не поймёт или ударит» - Это не вопрос мотивации или её отсутствия. Конечно, такие страхи, что папа ударит, могут снижать любую мотивацию. Вы описываете страхи перед самостоятельными решениями и страхи при отделении от родителей, которые связаны с вашим воспитанием с самого детства. То есть, сейчас у вас наступает период, когда вы можете принимать самостоятельные решения и сами выбирать что вам нравится, но для это необходимо быть более независимой и отделиться от своих родителей. Соответственно необходимо разбираться с причинами ваших страхов и сложностей, а не только бороться со следствием в виде мотивации. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.