Санкт-Петербург

Добрый день. Мы Юридически женаты, но не живём вместе более 2 лет. Воспитывают ребёнка сама, супруг денег не даёт. Если кто то из супругов подаст на развод, то будет ли при разводе делиться

зарплата второго супруга?
02.04.19
2 ответа

Ответы

Buh

Делится не зарплата или доходы, а имущество, которое было нажито в период брака в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. Однако в силу п.4 ст.38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
02.04.19
Зарплата не делится, подают на раздел имущества и алименты.
02.04.19

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store