Добрый день,встречаемся с парнем около 2 лет. Планируем совместное проживание, я приобрела недавно дом. Конечно там немало ремонта, все нужно делать, так как здание не новое. Вот я забеременела, оба - вопрос №3236794

хотели ребенка. Но парень почему то не говорит об узаконивании отношений. Хотя до этого мы обговаривали, что хотя бы небольшой вечер в кругу близких будет. Теперь я начинаю переживать, поскольку он молчит и я не могу сама так сказать Навязаться. Подскажите, как можно поделикатнее его об этом спросить?
04.04.19
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Почему Вы не можете сами заявить о своих ожиданиях и надеждах? Вы думаете парень умеет читать мысли? Или Вы испытываете другие сложности? Вам придётся отстаивать и заявлять теперь не только о своих нуждах, но и о потребностях ребёнка, которого носите. Что для Вас важнее сейчас: деликатность или Ваше спокойствие и уверенность?
Только Вам решать заводить ли тему о браке. Так как Ваша жизнь и будущее, только Ваше.
04.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Подскажите, как можно поделикатнее его об этом спросить?» — Вы купили дом, обговаривали будущее, забеременели, о какой именно деликатности вы сейчас говорите? Какие ещё нужны слова или обстоятельства, чтобы парень вам сделал предложение? Скорее всего речь идёт о том, что ваши ожидания и желания парня не совпадают. Вот с этим вам и нужно разобраться, какие ваши ожидания не соответствуют желаниям парня, и какие ваши действия способствую этим сложностям. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
03.04.19
Здравствуйте. А что деликатничать? Как будто Вы хотите чего-то противоестественного! Это поведение парня определенно безответственное: СНАЧАЛА нужно было вступить в брак, а уж потом делать ребенка, СНАЧАЛА нужно было купить дом (не Вам, а ЕМУ), а уж потом обговаривать брак…
03.04.19
Добрый день! У вас  низкая самооценка. Почему вы считаете, что забота о собственном психологическом благополучии это навязывание? Желание вступить в официальный брак абсолютно нормально, вы оба скоро станете родителями.  Многие мужчины побаиваются ответственности, вот и оттягивают регистрацию до последнего. Что вас останавливает? Говорите уверенно: завтра идем в ЗАГС.
03.04.19
Здравствуйте, Jane!
Вы встречаетесь с парнем около 2 лет, планировали совместное проживание, даже дом приобрели.
Вы уже и беременны, так что миндальничать с парнем поздновато будет.
Так прямо и говорите: Милый, пришло время зарегистрировать наши отношения!
И это не про «навязываться», а про то, чтобы называть вещи своими именами.
Успехов Вам и всего доброго!

03.04.19
Здравствуйте!
 Определиться сейчас с вашими отношениями -это не навязываться. Это решить вопрос ради будущего вашего ребёнка.   Ему нужны мама и папа. И сейчас вы в ответе не только за себя, а и за другого человека, который скоро появится у вас.
Тут вопрос не в деликатности, а в искренности и открытости между вами. И да, вы можете ему сами сказать и спросить, что он думает о регистрации ваших отношений и вообще о вашем будущем.
03.04.19
Здравствуйте Джейн.
Скажите ему (деликатно) что традиционно, если он решил родить ребенка, то взять женщину в жены — это его обязанность.
04.04.19
Здравствуйте, Jane! Попробуйте сказать, что хотите, так как вы сейчас беременны,  чтобы ребёнок родился в браке,  и спросите, что он думает на этот счёт. Так и скажите, дом есть,  вы беременны,  что дальше? Какие у него планы дальше?  Подумайте над тем, почему у вас вообще возникает это «навязываться», вы пара уже два года, планируете вместе жить, вы в положении, у вас тоже есть желания, разрешите себе хотеть чего-то, в данной ситуации регистрации брака. Вы можете хотеть что-то, и если это связано с другими людьми можете спокойно с ними об этом, о своих желаниях, разговаривать.
04.04.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

04.04.19
Здравствуйте!
Это серьезный вопрос. Если намерение мужчины осталось прежним, он хочет с Вами семью, то свое намерение обязательно проявит.
Проманипулировать «поделикатней» здесь мало чем поможет...

Здесь может, конечно, сработать такой механизм — «теперь никуда не денется, потому что с ребенком...» Завоевывать женщину уже точно не надо. И зачем тогда себя обременять излишними обязательствами? :) Но все-таки если желание строить семью у парня осталось, Вы это сами очень скоро поймете.
05.04.19
Здравствуйте. В ваших отношениях видно, решения принимаете вы, а раз вы решили выйти замуж за него, так делайте предложение! Не всегда мужчина это делает, как в кино, в жизни чаще наоборот и в этом нет ничего страшного. Вы сделайте все как хотите, позовите всех кто вам нужен, купите платье! В вашем состоянии переживания ни к чему.
05.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store