пенсия - вопрос №323682

мне 43 года. имею трудовой стаж 28 лет (5 лет военное училище+служба на атомных лодках 7 лет (год за два и год за полтора) + 12 лет работы на гражданке. Могу ли я оформить пенсию при достижении общего трудового стажа 30 лет?

Ответы

Увы, но право на военную либо досрочную пенсию у Вас отсутствует. Если бы Вы до службы имели стаж 12,5 лет, после чего отслужили с выслугой не менее 12,5 лет, о могли бы уволиться в запас с правом на пенсию.