Хабаровский край

Жена после ДТП лежит в коме в больнице, врачи отказывают в полном доступе к её истории лечения (чем и как её лечили), имеют они на это право илинет, и у кого есть такое право из близких - вопрос №3236853

Ответы

Такого права нет ни у кого. Дело в том, что при поступлении в больницу, составляется анкета пациента, в которой он подписывается и даёт право получать сведения и знакомиться с историей болезни. Поскольку, ваша жена, как вы указали после ДТП поступила в больницу без сознания, анкету она не подписывала и права такого не давала, к сожалению,