Москва

Ресурсоснабжающая организация подала в суд на УК. С требованиями взыскать задолженность по оплате потребленной тепловой энергии на общедомовые нужды в целях горячего водоснабжения. Правомерно ли это? - вопрос №3238041

Ответы

если фактически ресурс (водоснабжение) потреблялось домом, то правомерно

Buh

У этой организации договорные отношения с УК. Поэтому имеет право взыскать, а УК должна включать в состав тарифа на тепловую энергию, которая выставляется собственникам помещений в доме.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.