Казань

Здравствуйте! Мы с женой купили квартиру доплатили материнским капиталом.Первоначально оформили на меня. Позже оформили квартиру в долевую собственность с детьми.После оформления в долевую - вопрос №3247861

собственность, нотариус забрал выписку из ЕГРН, где я один собственник. После мы получили выписки из ЕГРН на каждого. При оформлении возврата 13 % с покупки квартиры в налоговой просят выписку из ЕГРН, где я один собственник, которую мы сдали при оформлении в долевую собственность. У меня вопрос, зачем им старая выписка? Что так нельзя оформить? Может на следующий год жена подаст на возврат 13%, т.к в этом году я официально не работаю. Ведь со старой выпиской, где я один собственник, жена не сможет подать?

Ответы

Buh

Достаточно той выписки, что есть на данный момент. Вы вправе получить вычет на ее основании. Пусть обоснуют свои требования, т.к. право на налоговый вычет у Вас есть.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.