Челябинская область

На улице мужик бил женщину. Это происходило недолго . Но бил он ее с таким азартом и яростью, будто на ринге стоит , а его напарник мастер спорта по - вопрос №3252082

кикбоксингу, а не женщина. Он и на меня мимо идущую злобно взглянул. Вопрос: как наказать его? Я его и ее не знаю, это происходило у магазина( со стороны где товар принимают). Но если я обращусь в полицию без доказательств и на словах расскажу, его искать и привлекать к ответственности не будут? Могу ли я попросить магазин дать мне записи с камеры того момента избиения? Мне очень стало не по себе и жалко ту женщину, а еще я не хочу, чтоб тот мужик безнаказанно вытворял что хочет с кем хочет.

Ответы

Вам необходимо было сразу же заявить в полицию — про телефону вызвать дежурный наряд полиции. Но вы предпочли пройти мимо.
Сейчас заявить в полицию фактически не возможно — вам не известно фамилии нападавшего и пострадавшей, и, кроме того, неизвестно сколько времени прошло — судебно-медицинскую экспертизу травм тела делают сразу, незамедлительно. Впредь, когда вы видите преступление или иные незаконные действия — меры принимать надо незамедлительно, а не для очищения совести просить советы как поступить — вы поступили неправильно, безответственно.