Ставропольский край

какая скорость тс в селе на жилых улицах? - вопрос №3254049

улица вроде второстепенная, дети играю на дорогах, знаков никаких нет, в день проезжает около 50-80 машин и куда обращаться если в гибдд на жалобу по превышению скорости(определили по столбу пыли и камням из под колес) не реагируют

Ответы

Buh

Скорость определяется ограничениями, установленными в Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090). В населенном пункте это 60 км/ч, если не установлены ограничения скорости знаками 3.24. Обратитесь в администрацию для установки соответствующих дорожных знаков с ограничением 40 км/ч, если на высокой скорости поднимается пыль. Также потребуйте установки искусственных неровностей -  «лежачих полицейских»

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Ответ не совсем в соответствии с заданным вопроса, но это касается Ваших детей !!!
Бегать будете долго и без толка, по ка не случиться горе.....
Возьмите и установите, лежачие полицейские, из асфальта (устанавливаются через 7,14, 25, 50, 100, 200, 500 метров -договоритесь с ремонтниками, во время ремонта дорог или сами ....), просто и никуда не бегая.
Это Ваши дети !!!
Начнут жаловаться водители авто, срезать асфальт ни кто не будет, а ГАИ со временем из-за жалоб водителей поставит знаки
Успехов.