Манипуляция - вопрос №325461

День добрый. сразу к сути. я обожаю манипулировать людьми в свою пользу. получаю колосальную энергию от этого. так сложилось что некоторые люди (сильные духом как мне кажется) мною восхищаются, иногда даже говоря мне об этом, что то типа " здорово придумал" или «красавчик» а другие соответсвенно противоположные говорят что я гад, что я выгодник и.т.д. но в последнее времяя стал жить по принципу «если я жив, значит все хорошо и правильно, не зависемо от того что я сделал». разесните пожалуйсто этическую сторону этого вопроса, нормально ли это для такой такова жизненого кредо.

Дополнение автора от 09.08.12 21:11:56

Мне 29 и мне хотелось бы узнать, ответ знающего человека, представьте что вы обладаете такой силой с легкостью манипулировать людьми, практически в любых оспектах жизни. Как бы вы поступили ?

Дополнение автора от 09.08.12 22:05:16

на мой первый вопрос я так и не получил ответа. но раз так, сопроводите меня в моей позиции.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья! А что вас конкретно беспокоит и беспокоит ли вооще? Каждый вправе жить как ему хочется. Вам не все ли равно, что думают о вас люди или же вам хотелось бы, чтобы они думали о вас как-то иначе? У вас эгоистический принцип в жизни, но похоже вас это устраивает. Если хотите соблюдать этические нормы, то научитесь манипулировать людьми не во вред им, но и себя конечно же при этом не обижая. Я думаю, у вас это получится. Успехов вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илья, а сами-то ВЫ как думаете? Вы не указали свой возраст. Что Вы хотите подтвердить или опровергнуть ответами психологов?

Психолог в своей работе Не ставит себя на место клиента. Он сопровождает его, идет с ним рядом, но ЗА него ничего не делает.

Поэтому в данном случае предвижу Ваше разочарование. Ведь даже сейчас это мини-манипуляция, точнее попытка ее осуществить. Это мое субъективное мнение.

Что значат слова «сопроводите меня в моей позициии»? Если это предполагает поддакивание, то не будет этого, потому как психолог не поддакивает никому. Чтобы Вас сопровождать, должен быть от Вас запрос, пока я его не вижу.

По поводу ответа на первый вопрос — он ровным счетом ничего не изменит в Вас. Правильно Роксана сказала — научитесь использовать то, что имеете, во благо.