Манипуляция - вопрос №325461

День добрый. сразу к сути. я обожаю манипулировать людьми в свою пользу. получаю колосальную энергию от этого. так сложилось что некоторые люди (сильные духом как мне кажется) мною восхищаются, иногда даже говоря мне об этом, что то типа " здорово придумал" или «красавчик» а другие соответсвенно противоположные говорят что я гад, что я выгодник и.т.д. но в последнее времяя стал жить по принципу «если я жив, значит все хорошо и правильно, не зависемо от того что я сделал». разесните пожалуйсто этическую сторону этого вопроса, нормально ли это для такой такова жизненого кредо.



Дополнение автора от 09.08.12 21:11:56

Мне 29 и мне хотелось бы узнать, ответ знающего человека, представьте что вы обладаете такой силой с легкостью манипулировать людьми, практически в любых оспектах жизни. Как бы вы поступили ?



Дополнение автора от 09.08.12 22:05:16

на мой первый вопрос я так и не получил ответа. но раз так, сопроводите меня в моей позиции.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья! А что вас конкретно беспокоит и беспокоит ли вооще? Каждый вправе жить как ему хочется. Вам не все ли равно, что думают о вас люди или же вам хотелось бы, чтобы они думали о вас как-то иначе? У вас эгоистический принцип в жизни, но похоже вас это устраивает. Если хотите соблюдать этические нормы, то научитесь манипулировать людьми не во вред им, но и себя конечно же при этом не обижая. Я думаю, у вас это получится. Успехов вам!

09.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илья, а сами-то ВЫ как думаете? Вы не указали свой возраст. Что Вы хотите подтвердить или опровергнуть ответами психологов?

09.08.12

Психолог в своей работе Не ставит себя на место клиента. Он сопровождает его, идет с ним рядом, но ЗА него ничего не делает.

Поэтому в данном случае предвижу Ваше разочарование. Ведь даже сейчас это мини-манипуляция, точнее попытка ее осуществить. Это мое субъективное мнение.

09.08.12

Что значат слова «сопроводите меня в моей позициии»? Если это предполагает поддакивание, то не будет этого, потому как психолог не поддакивает никому. Чтобы Вас сопровождать, должен быть от Вас запрос, пока я его не вижу.

10.08.12

По поводу ответа на первый вопрос — он ровным счетом ничего не изменит в Вас. Правильно Роксана сказала — научитесь использовать то, что имеете, во благо.

10.08.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store