Самарская область

Можно ли перевести уголовное дело в административное? Если да, с то какой статьёй загона нужно руководствоваться? - вопрос №3254648

Ответы

Здравствуйте, Никита. Конкретной статьи закона нет, которая переводит уголовное дело в административное! Если нет состава преступления(например, при краже в рамках расследования дела установят, что сумма похищенного ниже, чем необходимо для состава преступления), то уголовное дело подлежит прекращению и решается вопрос о привлечении к административной ответственности(например, при прекращении дела за кражу — решается вопрос о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение). Такие вопросы решаются только в индивидуальном порядке.