Причина напряжения в области лица и головы - вопрос №3258305

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такой вопрос. Я девушка, мне 30 лет. В последнее время испытываю напряжение в области лица и головы. Я работаю. И в основном мой образ жизни это: работа, дом, ужин, сон, звонки родным. Сейчас наша семья испытывает финансовые трудности, у меня новый коллектив, все добры ко мне, и становится легче. Но постоянно я напряжена в области глаз, лицевых мышц и мышц челюсти и головы. С чем это может быть связано? И да на выходных я тоже работаю, преподаю иностранный язык.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.