Добрый день.Моя проблема заключается в том ,что мне поставили диагноз нервная булемия,назначили препарат флуоксетин,но он не помогает,или дозировка маленькая или этот препарат мне не подходит не - вопрос №3262246

знаю… слышала про препараты аноректики, может ли их выписать психиатр или психотерапевт, или это в компетенции другого врача? Я уже устала от такой жизни, и сама не могу справится со своей проблемой…
4 ответа
Перенесите вопрос в раздел «медицина» и эксперты Вас проконсультируют
Здравствуйте Любовь. А кто ж Вам флуоксетин-то выписал??? Разве не психиатр? Сколько дней пьете препарат? Он начинает работать через несколько дней, не раньше. Если лечение кажется не эффективным — сообщите об этом лечащему врачу.
И главное: необходимо дополнить лекарственное лечение психотерапией. Это хорошо работает при любых РПП,
Удачи.
Любовь может вы захотите разобраться почему у вас эта проблема? Лекартвами всегда можно успеть закрыть болезнь, но не решить. Она может уйти еще глубже. Откуда у вас это нежелание усваивать пищу или может что то еще? Что вы не принимаете в себе? Какое качество?
Здравствуйте, Любовь!
«может ли их выписать психиатр или психотерапевт» — Ставить диагнозы и выписывать лекарства может только врач психиатр. Особенность в том, что любые медикаменты только снижают проявление ваших симптомов, но не убирают причины и истоки булимии. Поэтому, кроме приёма таблеток, рекомендую вам обратиться к психологу на индивидуальные консультации для прохождения психотерапии.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.