Воронежская область

Доброго времени суток, у меня такой вопрос; в начале апреля 2019 года я устроилась на работу. Планирую отдохнуть 10 дней с конца июля. Знаю, что - вопрос №3262895

первый отпуск положен только лишь спустя пол года. Как мне лучше поступить, чтоб работодатель отпустил меня? Можно ли взять бс на 2 недели? Организация бюджетная. Подскажите, как грамотнее поступить? Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Согласно ст.122 Трудового кодекса РФ отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев авансом, кроме того, согласно ст.128 Трудового кодекса РФ Вы можете попросить отпуск за свой счет, но т.к. работодатель не обязан в данном случае его предоставлять, то лучше обговорить этот вопрос до устройства на работу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.