Здравствуйте, не первый раз обращаюсь сюда за поиском нужного ответа. Я очень тяжёлый человек. В моей жизни много неприятностей. Я не общаюсь со стороной отца (родители в разводе), живу в другом - вопрос №3269188

городе от мамы, но переодически приезжаю к ней. Находится с ней мне бывает хорошо, есть конечно свои заморочки… мой отчим меня не признает. Из-за того что после развода я бегала от одного родителя к другому, была заложницей всяких слухов и сплетен, естественно это негативно отразилось на наших с отчимом взаимоотношениях. Моя главная проблема в том, что я очень нервная, истеричная, плаксивая и обидчивая. У меня бывают панические атаки, редко, но очень запоминающе… Я живу с парнем, мы вместе вот уже почти два года. Из-за своих проблем с родственниками я нигде не учусь, так как нет денег, но пытаюсь найти хорошую работу чтобы помогать нам оплачивать квартиру и поступить на заочку. Я постоянно боюсь что он уйдёт от меня из-за моих вечных слез и неудач с работой. Я давно ищу работу, подрабатывала за копейки… многие говорят из-за негатива со стороны отца и влиятельной бабки я не могу устроится на хорошее место… кто его знает как есть на самом деле.… вообщем парень во всем помогает, в этом есть и минусы и плюсы. И Сидеть у него на шее я не собираюсь. Понимаете какие трудности, я иногда ревную его в пустую, я понимаю это но не осознаю, плачу по мелочам, мои проблемы отражаются на нем… сегодня испортила ему настроение в день его рождения… Мне очень стыдно, я знаю, что надо работать над собой, читать книги, и всякие такие вещи, которые рекомендуют психологи, но дело в том что я не могу. Просто не могу. В голове что-то не понятное сидит, и придумывает всякую чушь. Я столько раз пыталась избавится от этого, но все безуспешно. Если к глазам подступили слезы, это всё. Не остановится. Вот сколько у меня проблем, которые кажутся просто не разрешимыми…
3 ответа

Ответы

В голове что-то не понятное сидит, и придумывает всякую чушь
Елизавета, здравствуйте!
Озвучьте эту чушь.
Можете написать в лс.
Добрый вечер! Если вы хотите, чтобы вас пожалели, мне вас жаль.
Здравствуйте, Елизавета!

«читать книги, и всякие такие вещи, которые рекомендуют психологи» — Никакие книги не могут вас избавить от психических симптомов. Если кто-то из психологов рекомендует какие-то книги и самостоятельные методы, то это не для того, чтобы вы что-то для себя решили, а для того, чтобы вы обозначили область своих сложностей. Вот поэтому — «Я столько раз пыталась избавится от этого, но все безуспешно» — так как самостоятельная работа действительно очень ограничена и кратковременна.  Соответственно, если вы хотите разобраться со своими сложностями, тогда вам нужно не просто книги читать, а обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

«я очень нервная, истеричная, плаксивая и обидчивая… бывают панические атаки… я иногда ревную его в пустую» - это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.