В браке мы еще только около года,вместе три года,раньше особо не проявлялись его бесконтрольные вспышки гнева,после брака стали обостряться. Слово за - вопрос №3269838

слово, и как результат сломанные вещи, все побитые двери в квартире, кошка выброшенная с балкона и тд Всегда говорит, что я его провоцирую, своей вины никогда не признает, моя вина несомненно в этом тоже есть, но не всегда, я тоже вспыльчивый человек, но ввиду непростых взаимоотношений взяла себя в руки и пытаюсь контролировать себя, стараюсь быть терпеливее, где-то смолчать и т.д Но все равно, каждое мое не так воспринятое слово ведет к скандалу. На нервной почве стали вылазить болячки, панические атаки и тд. Большая часть времени у нас почти идиллия, хорошие отношения, он заботится обо мне, все для меня делает, домашний, семейный человек…Но раз в месяц у нас стабильно скандалы с порчей имущества…Не хотелось бы, чтобы такие моменты были все чаще и чаще…Я не знаю, как быть…можно ли как-то скорректировать его поведение или все безнадежно, нет смысла надеяться на улучшения или стать еще терпеливее? Или следующей будет не битая техника, а я????

Ответы

Ирина, здравствуйте. то, что вы описываете очень похоже на классический абьюз. Практика показывает, что обычно  со временем промежутки нормального поведения сокращаются, а скандалы становятся все чаще и чаще, дальше появляется рукоприкладство. скаждите,  вы общаетесь с подругами, друзьями? у вас есть близкие люди кроме мужа? как муж относится к тому, что вы общаетесь с друзьями и близкими?