Добрый день ,помогите разобраться Последний год ,после печального опыта приема психоделиков ,появился страх смерти ,сопровождался паническими атаками ,беспокойством ,упадком сил и тд .последние пол - вопрос №3271657

года панических атак нет, физиологически вроде восстановился, но страх преследует, постоянные мысли о смерти, загоняюсь о своём здоровье до крайней степени, когда пытаюсь расслабится начинаю чувствовать как бьется сердце и прочую симптоматику, расслабится не получается, постоянное напряжение, просто получать удовольствие о жизни не могу… как вернуться к нормальной жизни, и в чем же дело ?? анализы и прочее в норме
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Георгий! Страх — это страж, который не дает двигаться дальше. Чтобы победить страх, его надо преодолеть и осознать. Работа с психологом поможет Вам в этом.
Здравствуйте!
«как вернуться к нормальной жизни, и в чем же дело ??» — Медикаменты не убирают причины и истоки симптомов, а только меняют ваше восприятие. То есть, после одного симптома в виде панических атак, у вас появились другие симптомы в виде страхов и навязчивых состояний. Поэтому, вам нужно решать причины, а не только снимать следствие с помощью таблеток. Лучшим вариантом для вас будет обратиться к психологу на психотерапию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.