Москва

Возможно ли взыскать алименты с новой богатой жены бывшего мужа? - вопрос №3274457

Бывший муж сестры платит алименты, у него зарплата не большая. Женился второй раз, новая его жена очень состоятельная. Доход в браке считается общим ведь? Следовательно алименты можно взыскивать с учетом зарплаты жены?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не в этом случае. Жена должника по алиментам не имеет никакого отношения к его обязательствам. Алименты удерживаются только с его доходов. Для целей выплаты алиментов в расчет берется только доход должника.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! нет, алименты взыскиваются с дохода бывшего супруга.если в браке появятся новые дети, бывший супруг по суду имеет право уменьшить сумму алиментов!