Всем добрый день! У меня такой вопрос: Начала встречаться с парнем 1.5 года назад, он не очень сильно проявлял инициативу , чтобы проводить время каждый день вместе. Встречались 2,3 раза в неделю. - вопрос №3277376

Поступил от друзей хороший вариант снять квартиру, Я решила с ним съехаться, чтобы видется чаще и чтобы угол свой был! Но ситуация не поменялась! Он остается ночевать у мамы дома 2, 3 раза в неделю, меня естественно это раздражает и неустраивает! Он может уехать в деревню с мамой на 3 дня и по приезду не вернутся домой ко мне, а остаться у мамы. У меня вопрос вот какой: я у него первая девушка и поэтому он так себя ведет, не понимает, что мне это важно, хотя я говорила обо всем или просто я видимо не та с кем охото проводить время вечерами и он просто напросто меня не любит и не ценит вообще?
05.05.19
5 ответов

Ответы

Марина, здравствуйте. Вам сейчас надо не конкурировать с мамой, а подумать, как изменить свое поведение, чтобы ему хотелось больше времени проводить с Вами, без «критики его мамы». Почему бы Вам то же с ним не поехать, хоть изредка, где пообщаетесь, найдете общий язык, более детально изучите их модель общения, уже потом будете знать, как дальше действовать, чтобы парень проводил больше времени с Вами, но в то же время и уделял какое то время маме, а Вы в это время можете сделать акцент на своих увлечениях или просто отдохнуть, ведь личное пространство, в меру конечно, должно быть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.05.19
Здравствуйте, Марина!
«я у него первая девушка и поэтому он так себя ведет, не понимает, что мне это важно, хотя я говорила обо всем или просто я видимо не та» - А почему вы не рассматриваете тот варианта, что у него совершенно свои отдельные взгляды на отношения, которые вы почему-то не принимаете? Ведь очевидно, что у парня есть свои понятия об отношениях, независимо от того встречаетесь вы, живёте вместе или будите замужем. Почему вы решили, что он должен и может измениться и стать таким как вам нужно? В гармоничных отношениях никто никого не меняет, а принимают такими как есть со всеми особенностями. Конечно, люди могут меняться, если сами захотят, но это совершенно не обязательно, так как в любом случае в отношениях каждый остаётся таким как он хочет и видит. Вот и вопросы к вам — Вы готовы принять парня таким как он есть со всеми этими особенностями или у вам нужен другой парень? Вы готовы пересмотреть свои личные взгляды на отношения, чтобы строить с парнем гармоничные отношения? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
05.05.19
Марина, добрый вечер! У каждого человека свои потребности в общении, кому-то хочется долго и часто общаться, а кому-то достаточно и нескольких встреч. Возможно,  у вас такое небольшое расхождение с вашим молодым человеком. Кроме того, у вашего парня сильная связь с матерью, ему пока сложно от неё отделиться, если, конечно, он вообще хочет отделяться от мамы. Подумайте над тем, что он получает от мамы, чего не получает от вас, может мама как-то очень заботится о нём, а вы не достаточно? Это просто предположение. Расскажите о своих чувствах, что вы чувствуете, что он вас не любит и не ценит, мконла после трёх дней разлуки остаётся у мамы ночевать, а не торопится встретиться с вами. Для вас это будет сложный период, ждать пока связь между вами с парнем усилится, и он начнёт отдаляться от мамы. Оцените, насколько сильны у вас чувства к нему, и как долго вы готовы ждать его взросления. С мамой лучше подружиться, попробуйте для начала проводить время все вместе, чтобы лучше понимать их отношения дру с другом и заручиться поддержкой матери парня, попробуйте расположить её к себе, может и с ним вместе попробуйте пооставаться ночевать у его мамы, если есть такая возможность. Успехов вам!
05.05.19
добрый вечер, Марина! Вы с ним съехались не потому что он предложил, а потому что был вариант с квартирой и вы так решили. Может вы просто передавили парня и поспешили жить вместе?
05.05.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


06.05.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store