Всем добрый день! У меня такой вопрос: Начала встречаться с парнем 1.5 года назад, он не очень сильно проявлял инициативу , чтобы проводить время каждый день вместе. Встречались 2,3 раза в неделю. - вопрос №3277376

Поступил от друзей хороший вариант снять квартиру, Я решила с ним съехаться, чтобы видется чаще и чтобы угол свой был! Но ситуация не поменялась! Он остается ночевать у мамы дома 2, 3 раза в неделю, меня естественно это раздражает и неустраивает! Он может уехать в деревню с мамой на 3 дня и по приезду не вернутся домой ко мне, а остаться у мамы. У меня вопрос вот какой: я у него первая девушка и поэтому он так себя ведет, не понимает, что мне это важно, хотя я говорила обо всем или просто я видимо не та с кем охото проводить время вечерами и он просто напросто меня не любит и не ценит вообще?
5 ответов

Ответы

Марина, здравствуйте. Вам сейчас надо не конкурировать с мамой, а подумать, как изменить свое поведение, чтобы ему хотелось больше времени проводить с Вами, без «критики его мамы». Почему бы Вам то же с ним не поехать, хоть изредка, где пообщаетесь, найдете общий язык, более детально изучите их модель общения, уже потом будете знать, как дальше действовать, чтобы парень проводил больше времени с Вами, но в то же время и уделял какое то время маме, а Вы в это время можете сделать акцент на своих увлечениях или просто отдохнуть, ведь личное пространство, в меру конечно, должно быть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Марина!
«я у него первая девушка и поэтому он так себя ведет, не понимает, что мне это важно, хотя я говорила обо всем или просто я видимо не та» - А почему вы не рассматриваете тот варианта, что у него совершенно свои отдельные взгляды на отношения, которые вы почему-то не принимаете? Ведь очевидно, что у парня есть свои понятия об отношениях, независимо от того встречаетесь вы, живёте вместе или будите замужем. Почему вы решили, что он должен и может измениться и стать таким как вам нужно? В гармоничных отношениях никто никого не меняет, а принимают такими как есть со всеми особенностями. Конечно, люди могут меняться, если сами захотят, но это совершенно не обязательно, так как в любом случае в отношениях каждый остаётся таким как он хочет и видит. Вот и вопросы к вам — Вы готовы принять парня таким как он есть со всеми этими особенностями или у вам нужен другой парень? Вы готовы пересмотреть свои личные взгляды на отношения, чтобы строить с парнем гармоничные отношения? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Марина, добрый вечер! У каждого человека свои потребности в общении, кому-то хочется долго и часто общаться, а кому-то достаточно и нескольких встреч. Возможно,  у вас такое небольшое расхождение с вашим молодым человеком. Кроме того, у вашего парня сильная связь с матерью, ему пока сложно от неё отделиться, если, конечно, он вообще хочет отделяться от мамы. Подумайте над тем, что он получает от мамы, чего не получает от вас, может мама как-то очень заботится о нём, а вы не достаточно? Это просто предположение. Расскажите о своих чувствах, что вы чувствуете, что он вас не любит и не ценит, мконла после трёх дней разлуки остаётся у мамы ночевать, а не торопится встретиться с вами. Для вас это будет сложный период, ждать пока связь между вами с парнем усилится, и он начнёт отдаляться от мамы. Оцените, насколько сильны у вас чувства к нему, и как долго вы готовы ждать его взросления. С мамой лучше подружиться, попробуйте для начала проводить время все вместе, чтобы лучше понимать их отношения дру с другом и заручиться поддержкой матери парня, попробуйте расположить её к себе, может и с ним вместе попробуйте пооставаться ночевать у его мамы, если есть такая возможность. Успехов вам!
добрый вечер, Марина! Вы с ним съехались не потому что он предложил, а потому что был вариант с квартирой и вы так решили. Может вы просто передавили парня и поспешили жить вместе?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.