Смерть детей при родах - вопрос №328527

Мне 38 лет.Три недели назад по вине доктора и неопытности акушерки потеряла ребенка при родах.Не могу с этим смириться, каждый день прокручиваю ситуацию заново, плачу. С докторами не сужусь т.к. дочку это не вернет. Есть сын 2.5лет. Пытаюсь отвлечься им, но пока плохо получается. Ни на что на могу переключиться, не хоу ни с кем общаться, а если и общатьсято только об этом. Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.Терять детей большое горе и облегчить острую боль от случившегося сразу вряд ли удастся.Но к счастью горе не бывает бесконечным, оно притупляется, но совсем не пройдет ни когда, просто будете вспоминать своего малыша как светлого Ангела.Вы не забудете умершего ребенка, но научитесь жить без него, печаль будет не всегда сопровождаться слезами. У вас появятся стимулы к жизни, новые цели и новые планы. Как бы ни было больно, помните, что есть люди, которым вы дороги. Вам нужно поберечь себя ради них. Нужно жить дальше.Вам сейчас важно понять другое, рядом с вами малыш который познает мир и ради него вы должны быть более спокойной.Вы его проводник в нашу жизнь.Рядом с вами муж? ему тоже плохо, вы о нем забыли, а ему тоже нужна поддержка.

Мудрости вам Виктория любви к тем кто рядом и терпения.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Примите мои соболезнования. А как отреагировал на это событие ваш муж, он вас поддерживает? В таких ситуациях очень важна помощь близких. Чтобы хоть как то отвлечься — нужно сменить обстановку, съездить куда-нибудь. Может у вас будут еще дети, и все будет хорошо. С уважением, Алла.

Добрый вечер. Виктория, примите соболезнование. Вы — добрый и хороший человек, вы пожалели врачей и медсестру. Вика — это добро вам вернется. Вика, полагаю, вам срочно нужно выбрать специалиста и записаться на консультацию. У вас период горевания и депрессия. Мы вам обязательно поможем. Держитесь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус