Москва

В колонии затеяли ремонт администрация лагеря. Нужно развести людей в другие учреждения такого же типа. Могут ли осуждённого у которого подошло условнодосрочное освобождение вывести с лагеря. - вопрос №3285901

2 ответа

Ответы

В вопросе вы сами указали, что в связи с ремонтом, пребывание на территории колонии невозможно. В этой связи необходимо перевести осужденных в другие колонии. Срок для подачи заявления на УДО, не является основанием для не перевода в другую колонию. Заявление подается по месту фактического отбытия и в случае перевода, необходимо подавать в суд по месту нахождения колонии, где он будет находиться.
Если заявление уже подано, то после перевода, будет принято решение о его передаче по территориальности.

Не забудьте оценить ответ.
Добрый день!
осужденного должны перевести на новое место отбывания наказания, и по новому месту можно подавать прошение об условно-досрочном освобождении
если прошение уже сдано, материалы пережалит по новому месту отбывания наказания !
с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!