Байконур

здравствуйте! работаю у ИП "А" почти 3 года. вышла не декрет 13 мая 2019 года. Работодатель предлагает подписать ТД с 1 апреля 2019 года по - вопрос №3291679

совместительству у ИП «Б» и оплатить декретные по ИП «Б». получается я проработаю у ИП «Б» всего 1,5 месяца. законно ли это. ведь трудового стажа у ИП Б у меня не будет.

Ответы

Buh

Вообще по новому месту работы должны учесть доходы по справке о доходах с предыдущего места работы. Так что даже если смените место работы, то это не должно повлиять на расчет декретных. Однако не стоит подписывать никаких бумаг. Пока Вы в декрете, уволить Вас не могут просто так, а декретные обязаны выплатить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.