Воронежская область

Наследство - вопрос №329833

У меня такая ситуация. Умерла бабушка в декабре, и умер отец в июне этого же года. Проживали совместно. Завещание не оставили. У меня остался дедушка, который с ними проживал в квартире. Квартиру дед приватизирует на себя. У моего отца есть систра, которая приняла наследство за бабушку. Нотариус открыла одно наследственное дело на двоих моё с дедом. С дедом и тётёймы не общаемсямирным путём тут вопрос не урегулировать. И какое наследство понятия не имею! Вопрос как мне не попасть в прасак. Потому что с тётей я подать не успел уже вляпался и дед там крутит. Помогите пожалуйста!

Ответы

Данил! Если квартира, где проживает дедушка, является муниципальной, то она не является наследственным имуществом. Ее могут приватизировать только те, кто в ней зарегистрирован. Если наследники в квартире не зарегистрированы, то участия в приватизации принимать не будут. По поводу остального наследства: делайте запросы в Росреестр, в ГАИ, в банк с помощью нотариуса.