Другое

Здравствуйте!закончился срок лишения прав,но права сразу не сдали.Могут ли вернуть права сейчас или только со времи сдаси прав? - вопрос №3299643

Ответы

Buh

Если права не сдали, но при этом не писали заявления об утрате в/у, то срок лишения еще не начал течь. Нужно сдать в/у, тогда срок пойдет: согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ у Вас была обязанность сдать в/у в течение 3 дней после вступления постановления в законную силу. А в силу части 2 той же статьи срок прерывается при несдаче в/у или если не подали заявления о его утрате.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.