Ярославская область

Раздел имущества - вопрос №330426

Добрый день. В браке 5 лет, хочу развестись. Живем в общежитии 2 комнаты есть. Одна комната подаренна мне от моих родителей по дарственной. Вторая в собственности мужа. Есть ребенок 4 года. Что после развода мне с ребенком достанется? Спасибо.

Дополнение автора от 15.08.12 12:00:00

В дополнение: каким образом бует делиться комната мужа? Каким образом её можно отсудить себе?

Дополнение автора от 15.08.12 12:51:49

Нет, комната была куплена в браке, часть денего на нее были данны моими родителями. Сделка оформена как купля-продажа

Дополнение автора от 15.08.12 13:05:37

Ольга, я так понимаю, что комната моя, подаренная по даственной, не участвует в разделе имущества?

Дополнение автора от 15.08.12 13:15:35

Спасибо, Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Имущество нажитое в браке делится в равных долях. Если докажете, что часть денег была подарена вам на эту комнату вашими родителями, то делить будете пополам только часть за минусом подаренных денег, т.е. вам должна достаться большая часть доли. Вашему ребенку ничего не полагается, т.к. дети в разделе имущества не участвуют.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! А комната мужа перешла ему в собстенность до брака либо в браке? И по какой сделке?

Елена! Имущество, которое получено по безвозмездным сделкам является единоличной собственностью того, кто это имущество получил по такой сделке.