Фуншал

Добрый день! У меня такой вопрос. Должен ли медперсонала госпиталя следить за больным, который перенес инсульт? Мой дедушка уже несколько раз порывался сбежать, а с головой у него сейчас плохо, он не - вопрос №3308838

понимал, куда шел. Его дочь, т.е. моя мама, которая целый день сидит с ним там (в больнице) отошла на минут 5, потом возвращается и встречает его уже у лифта, он собирался сбежать. И медперсонал ей потом сказал, что мы не обязаны за ним следить. Правда ли это? Или всё же есть какие-то статьи закона, которые говорят о том, что следить они за ним все же должны? И должна ли там находиться моя мама прям целый день, как она это сейчас делает, не по своей, опять же воле, а из-за того, что медперсонал говорит, что следить не обязаны? А кто тогда обязан? И если он сбежит куда-нибудь, то кто за это будет отвечать по закону?
1 ответ

Ответы

Так как Ваш дедушка находится на реабилитации в стационаре, служащие больницы (мед. персонал), несёт за него полную ответственность.
Если у Вас ещё есть вопросы, обращайтесь.