Моему ребенку 1,3 года и меня очень многое раздражает из того, что он делает, будь то разбрасывание вещей по квартире, опустошение полок и шкафов или лазанье в потенциально опасных местах. После - вопрос №3310111

того, как он не послушался моих запретов с объяснениями причин, почему нельзя совершать те или иные действия, очень раздражаюсь и начинаю кричать на ребенка, одёргивать его. После чего он начинает истерику и я еще сильнее раздражаюсь. Говорят, что многие программы в нас заложены с детства. Что касается меня, то я слабо помню свое детство и о подобном обращении с собой не помню. Но не так давно я стала замечать, что моя мама подобным образом реагирует на баловство внука и мне стало очень неприятно от этого, я увидела себя со стороны. Прошу вас подсказать, как мне скорректировать свое отношение к поведению ребенка, как стать мягче? Мне бы очень хотелось растить сына в благоприятном психологическом климате и без негативных последствий для его будущего.
31.05.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда! 
«Прошу вас подсказать, как мне скорректировать свое отношение к поведению ребенка, как стать мягче?» — Подсказываю, обратитесь к психологу на индивидуальные консультации.
31.05.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
31.05.19
Здравствуйте, Надежда! Есть замечательная техника, которую предлагаю использовать: Мы получает то, что награждаем. Для ребенка очень важно Ваше внимание, когда Вы кричите и нервничаете, ребенок получает внимание со знаком минус. Если Вы будете хвалить ребенка и ласкать, когда он самостоятельно занимается чем-то или когда хорошо себя ведет и перестанете реагировать на капризы, получите отличный результат. Работа с психологом поможет успокоиться и приобрести новую форму реагирования на ребенка.
31.05.19

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store