Ухта

В ХОДЕ ЕГЭ ЭКЗАМЕНА (не в начале экзамена , а в середине)по Физике у ребёнка забирают калькулятор с формулировкой того,что ПОДОЗРЕВАЮТ ЧТО ЭТОТ КАЛЬКУЛЯТОР ПРОГРАМИРУЕМЫЙ!для ребёнка это - вопрос №3317534

дополнительный стресс, дают через некоторое время другой, но он без тригометрических функций! потеряно драгоценное время! ПОТОМ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ЧТО СОБСТВЕННЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ БЫЛО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! ребенок потерял время и ему усложнили решение из-за то что дали простой калькулятор! Можно как то наказать наблюдателя ЕГЭ? например нанесение морального вреда ребёнку? виктор притыченко

Ответы

Buh

Если этот факт установлен, то можно попробовать компенсировать моральный вред через суд на основании ст.151 ГК РФ, подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения образовательного учреждения, т.к. моральный вред причинен работником этого учреждения (ст.1068 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.