Задолженность банку - Москва - вопрос №332187

Человек взял кредит наличными, 500000 рублей, выплатил часть(150000-200000 рублей, банк подал в суд и суд вынес решение о выплате, прошло на данный момент 3 года, но человек год назад попал в тюрьму по 228 статье УК РФ, осталось отсидеть еще год, банк звонит и требует погашения оставшейся суммы. Могут ли прийти приставы и арестовать имущество? человек живет в квартире сматерью, отчимом и сестрой. Могут ли закрыть кредит?

Ответы

Здравствуйте! Арестовать имущество приставы могут только должника. Что касается погашения кредита, то это за него могут сделать родственники.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман