Выписка несовершенолетнего ребенка из квартиры. - Пермская область - вопрос №332324

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня есть несовершенолетний ребенок от первого брака, мы с мужем не живем уже 9 лет ребенок прописан у свекрови в квартире.Ребенок в квартире никогда не жил. Сейчас они хотят выписать ребенка. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия или через суд? Большое спасибо.

Ответы

Вопросы выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка само по себе усложнено, и без вашего участия протекать не может, так как вы его законный представитель. Если, есть сложности с пропиской ребенка в другой месте, то дело в любом случае будет решаться через суд.

В дополнение к ответу коллеги. В любом случае, поскольку несовершеннолетний ребенок не распоряжается сам собой, т.е. живет там, где за него решили родители, суд не может «выписать» ребенка. во всяком случае до его совершеннолетия.