Самарская область

Чужой долг - вопрос №332357

Здравствуйте! У нас с соседями малосемейка с долевой собственностью.Их доля около 7 метров жилой площади.В течении года они проживали в комнате 17кв.м., но наше ТСЖ им считала коммуналку тока за 7 метров, остальное насчитывали мне как собственнику остальных метров.Делать перерасчет и возвращать долг за проживание и пени соседям ТСЖ отказывается.На кого и как повлиять, чтобы с меня сняли излишне начисленныйчужой долг?

Ответы

Собственник обязан самостоятельно нести бремя содержания своего имущества. поэтому Вы обязаны оплачивать свою долю. Если есть доказательства того, что ее пользовались другие люди, то, оплатив свою часть платежей, Вы можете взыскать уплачнное с них.