Доброе утро. Начала марафон по похудению от Елены Кален. Упражнение задавать себе вопросы голодна я или нет. Что мне даёт еда. Я интроверт. Живу сама в себе и еда мне даёт очень многое - и заботу - вопрос №3323822

инаказание и любовь и отдых. Есть страх отношений и то что я не достойна счастья женского. Нет ни одного близкого счастливого примера семейной жизни. Мой отец бил маму. Бывшие мужья были то наркоманом, то алкоголиком, как оказалось, я сама была инициатором разрывов с ними. 12 и 9 лет брака. Сейчас зачем то в соц сетях нашла первого мальчика, который в 16 лет очень долго меня любил. Много лет звонил и молчал. У него все хорошо. У всех кто меня не хотел потерять и потерял все хорошо. А я одна… Ну не совсем одна с детками. Есть непонятные отношения с женатым мужчиной. Который вроде бы есть, но по факту его нет. 3 года. Чем больше вопросов себе задаю, тем больше путаюсь в же деструктивных ответах. Я писсимист, травмированная личность или просто лентяка, которая хочет все не делая ничего? Я одновременно и что то делаю и часто считаю что это все и лучшего не будет.Помогите настроиться чтоб принимать и привлекать в жизнь перемены.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Перечитайте еще раз этот (мой) ответ
https://www.liveexpert.ru/topic/view/2973785-dobrij-den-kak-najti-motivaciyu-postrojnet-esli-ponimayu-chto-zhelanie-napravleno-v-obratnuyu-storonu-ya-popravilas-za-mes-na-kg-svyazivayu
    Вы «решили похудеть», причем, как я указывал: «набор веса» — защитная реакция («поняла что без чувств секс мне не интересен и не приятен. А при новых знакомствах все стараются затянуть сразу в постель»). Благодаря ей «в кругу общения остались мужчины не претендующие на физическую близость».
Иными словами, Вы взялись «сорвать» защитный механизм, не проработав страхов, «сценарного поведения» (Вы из созависимой семьи и повторяете это сценарий по жизни). Как думаете, как отреагирует Ваш организм на это?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.